Заказать обратный звонок

Имя:
Телефон:

Свяжитесь с нами:

+7(978) 787-57-43
veduta_k_s@mail.ru
Оформить заказ Вы можете, через форму заказа на нашем сайте

Мы всегда рады новому сотрудничеству!
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН, ПОШИВ И МОНТАЖ ШТОР С ГАРАНТИЕЙ

Как выбрать шторы?

Обустраивая квартиру и планируя ей интерьер, мы задаемся вопросом как выбрать шторы, так чтобы, они были гармоничными с общим интерьером и радовали глаз. Самый легкий вариант, это обратится за помощью и советом к специалисту по дизайну. Но самому так же можно выбрать шторы так, чтобы они приносили гармонию и жизнь в интерьер. В этой статье мы рассмотрим не сложные советы о том, как выбрать шторы правильно.

Всегда необходимо помнить, что шторы это не отдельная часть интерьера, они являются неотъемлемой частью интерьера всей комнаты. Нельзя ошибиться ни в чем. Ни в цвете, ни в дизайне и стиле штор. От штор зависит многое, они придают дизайну комнату завершенный вид. И конечно же шторы должны соответствовать стилю комнаты. Например для интерьера в классическом стиле подойдут шторы из тяжелой ткани, с красивыми ламбрекенами. Для помещения выполненного в стиле минимализм будут прекрасным дополнением шторы простые и современные, или даже жалюзи, или японские шторы. Для стиля кантри шторы могут соответствовать цветовой гамме покрывала, тогда в интерьере будет гармония.

Перечислять этот список можно очень долго. Но главное помнить, что шторы не должны быть «не в тему».

Выбор цвета штор

Цветовая гамма так же имеет большое значение. Если вы желаете, чтобы шторы выделялись, то выбирайте яркие цвета и оттенки. Но помните об уравновешенности. С яркими цветами необходима осторожность. И опять же под каждый интерьер необходим свой цвет. Для детских комнат будут прекрасным вариантом, яркие шторы, возможно даже с мультяшным рисунком или узорами. В спальню лучше всего подбирать шторы пастельных и спокойных тонов. Так же хотелось отметить, что расположение спальни имеет значение при выборе штор. Если к вам утром солнышко светить прямо в спальню, то возможно, вы захотите затемнить комнату, чтобы солнце не будило слишком рано. Если же комната выходит на северную сторону, то теплые цвета придадут комнате тепло и уют.

Цвет штор так же должен соответствовать цветовому решению в комнате. Применяя эти советы, вы сможете легко ответить на вопрос, как выбрать шторы.