Заказать обратный звонок

Имя:
Телефон:

Свяжитесь с нами:

+7(978) 787-57-43
veduta_k_s@mail.ru
Оформить заказ Вы можете, через форму заказа на нашем сайте

Мы всегда рады новому сотрудничеству!
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН, ПОШИВ И МОНТАЖ ШТОР С ГАРАНТИЕЙ

Очистка и стирка штор

Непосредственно сами шторы - это прежде всего достаточно важный и необходимый в том или ином интерьере элемент. Причем он является отличной возможностью украсить какую-либо комнату и превратить ее в настоящее произведение искусства. Еще шторы помогают защитить дом от слишком яркого солнечного света и в момент, когда на улице царит ненастная дождливая погода. Так что без них никак не обойтись.

 

Нередко шторы пачкаются, их внешний вид ухудшается и тогда приходиться задумываться об их чистке и стирке. Причем если этим пренебрегать и относиться к этому равнодушно, то со временем шторы начнут рваться, на них будут появляться трещины, а через определенное время они вообще придут в негодность.

 

Для того чтобы привести шторы в надлежащий вид можно обратиться к специалистам и воспользоваться их услугами. Так, к примеру, вы можете обратиться в специальную службу или же химчистку, где вам за определенную плату очистят шторы и приведут их в порядок. Но все же большинство домохозяек пытаются справиться с подобного рода своими усилиями не обращаюсь к кому-либо за дополнительной помощью. И именно для них будет дано несколько простых советов и основных правил по очистке и стирке штор.

 

Перед тем приступать к самой стирке нужно выяснить, из какого материала те в свою очередь сделаны. Как правило, это позволить принять правильное решение и приступать к следующим действиям.

 

Так, шторы из таких материалов как натуральные а также искусственные ткани нужно стирать по отдельности, в противном случае волокна искусственного происхождения могут оставить следы зацепов на тонких и слабых натуральных тканях.

 

Стирку штор можно делать в стиральной машине либо выполнять данную работу вручную, правда в этом случае качество стирки будет желать лучшего.

 

Перед тем как приступить к процедуре стирки необходимо замочить шторы два-три раза в холодной воде. Далее можно стирать их в воде теплой с добавлением в нее соответствующих стиральных средств.

 

Не рекомендуется для стирки применять большое количество стиральных средств так как потом изделия нужно будет довольно долго прополаскивать.

 

Не желательно стирать шторы в воде которая является достаточно горячей, поскольку изделие может испортиться, потерять свой цвет и сильно помяться.

 

Для очистки дорогостоящих изделий из бархата, шерсти или шелка лучше все же лучше обратиться за помощью к профессионалам.

 

При сушке шторы необходимо держать как можно дальше от батарей отопления и различных мощных нагревательных приборов. Гладить шторы лучше при минимальном температурном режиме, чтобы не повредить их ткань.