Заказать обратный звонок

Имя:
Телефон:

Свяжитесь с нами:

+7(978) 787-57-43
veduta_k_s@mail.ru
Оформить заказ Вы можете, через форму заказа на нашем сайте

Мы всегда рады новому сотрудничеству!
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН, ПОШИВ И МОНТАЖ ШТОР С ГАРАНТИЕЙ

Несколько правил удачного подбора штор

Для каждой хозяйки важен уют домашнего очага. Мы тратим уйму времени и сил на создание интерьера, украшаем жилище всевозможными декораторскими приемами. Одна из наиболее важных деталей для создания первозданной атмосферы в комнате - это шторы. Однако, сталкиваясь с огромным разнообразием в магазинах, мы начинаем теряться. Какие гардины лучше подойдут для той либо иной комнаты? Ниже приведем несколько полезных советов по этому поводу.

 

Начнем с гостиной. Обычно это комната по площади больше других. Шторы здесь могут быть самых разнообразных расцветок и фактуры, в зависимости от общего стиля комнаты. Однако лучше всего если они будут из легкой, летящей ткани. Так называемые - римские шторы в этой комнате применяются редко. Ваша гостиная будет смотреться шикарно, если вы выберите шторы, украшенные подхватами и ламбрекенами, благородной бардовой либо шоколадной расцветки.

 

Что касается кухни, то здесь применяется принцип максимального удобства. Выбирайте шторы из легко стирающихся материалов. Расцветку шторок для кухни чаще всего выбирают светлую, легкого голубоватого оттенка, особенно если комната не большая по габаритам.

 

В спальне должна царить атмосфера спокойствия и гармонии. Один из ключевых принципов при выборе штор - это их способность максимально защитить от света. Поэтому здесь вполне можно применить двойные шторы. Одни - из плотной, непрозрачной ткани, другие - легкие и полупрозрачные из органзы.
Детская - это место для фантазии. В комнату собственного малыша вы можете выбрать абсолютно любую расцветку штор, в зависимости от его пола и возраста. Лучше всего, если они будут из хлопчатобумажной ткани с веселым рисунком и яркой расцветки. Однако осторожно относитесь к таким цветам, как красный и желтый. В зависимости от интенсивности оттенка они могут негативно влиять на психику ребенка и раздражать малыша.

 

Удачных вам покупок!