Заказать обратный звонок

Имя:
Телефон:

Свяжитесь с нами:

+7(978) 787-57-43
veduta_k_s@mail.ru
Оформить заказ Вы можете, через форму заказа на нашем сайте

Мы всегда рады новому сотрудничеству!
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН, ПОШИВ И МОНТАЖ ШТОР С ГАРАНТИЕЙ

Выбор штор в дом

Выбор штор - занятие совсем не из простых, как могло бы показаться на первый взгляд. Оно требует большого объема знаний о размере комнаты, ее размещении, интерьере, высоте потолка и многом другом. Не стоит забывать и о типе помещения. Гостиная, кухня и спальня потребуют совсем разного подхода к выбору оконного текстиля.

Так гостиная комната будет выглядеть в более выгодном свете, если Вы выберете красивые, богатые и помпезные разновидности штор. Идеально подойдет французский текстиль, который отличается деликатным и красивым видом.

 

В кухне помпезность излишня. Сюда идеально впишутся легкие, воздушные шторы, на подвязках кисточках.
Детская комната потребует красочности, поэтому смело выбирайте яркий и красочный оконный текстиль. Это создаст для Вашего ребенка состояние радости, сказки и праздника.
В спальной комнате лучше всего повесить классические портьеры и гардины, теплых оттенков.


Детальнее поговорим о цвете штор. В обществе принято считать, что цвет стен комнаты и шторы должен быть одного оттенка. Помните, что этот подход приведет к тому, что Ваша комната станет слишком монотонной, шторы будут практически незаметны. Учитесь подбирать шторы так, чтобы они качественно оттеняли интерьер. Главное, чтобы оконный текстиль подбирался с учетом цвета стен и мебели, сочетался с ним.
Важный элемент штор - рисунок. При правильном выборе он сможет разнообразить интерьер, оживить его. Так, если помещение малогабаритное, используйте шторы с мелким рисунком. Низкий потолок визуально увеличит вертикальная полоса на оконном текстиле. Горизонтальные полосы штор сделают больше оконный разъем.


Еще один чрезвычайно важный фактор подбора штор - ткань. Обращая внимание на этот элемент, учтите их назначение. если они будут выступать как элемент декоративный, то просто выбирайте то, что понравится. А вот в случае использования штор как защиты от солнца ткань должна обязательно быть пропитана специальным раствором, который сохранит в течение долгого времени яркость текстиля. Если же Вы наоборот предпочитаете следовать принципу “больше света”, смело выбирайте легкую тюль.
Далее обратите внимание на длину ткани. В кухне она должна быть до подоконника, что защитит шторы от загрязнений. В остальных же комнатах шторы могут быть до пола.

 

Условно можно также выделить несколько общих принципов выбора штор:

  1. Они не должны быть слишком тяжелыми.
  2. Чтобы визуально поднять уровень потолка, закрепите шторы к потолочному карнизу так, чтобы они свисали до самого пола.
  3. В больших помещениях очень уместно будут выглядеть многослойные шторы, со складками и кисточками-подвязками.
  4. Если Ваши подоконники очень широкие и выпирают из под оконного текстиля, используйте специальный крепеж, который увеличивает размер кронштейнов, на которые крепится карниз.

 

Если правильно использовать рекомендации, которые мы привели выше, выбранные Вами шторы обязательно станут ярким и элегантным элементом дизайна Вашей комнаты.